понедельник, 18 мая 2015 г.

Костюмы для моих мальчиков!

Давно обзавелась интересной флисовой тканью, но ни как не могла придумать, что из нее лучше смастерить. Но вот пришла весна, а мои мальчишки за зиму невероятно выросли и нужно обновлять гардероб! Тканюшки оказались, как нельзя кстати!

Кофточки выполнены из желтого и зеленого флисов (флис "полар" с мелкой ворсой напоминающий бархат) брюки, у обоих костюмов - коричневые. Отделка ворота, низа и подборта по внутренней стороне декорирована тканью со славянским орнаментом - "Алтырь" и "Орипей".

 "Алтырь" - это один из наиболее распространенных символов Солнца. Оберег охраняет человека, защищая от болезней, даря благополучие. Славяне использовали оберег с целью исцеления и сохранения семьи.

"Орипей" - Символ счастья, душевного спокойствия, и равновесия. "Цепляющий" (притягивающий) счастье, удачу и благополучие.

На задней части кофточек выполнена машинная вышивка - летящая сова на фоне солнца (символ - мудрости и света) и орнамент из дубовых деревьев - символ силы, могущества, роста и развития, а так же крепкого здоровья.





Примерка- все что мама смогла поймать))







Комментариев нет:

Отправить комментарий